«Сегодня вы въедете в новые квартиры, десятки семей улучшат  жилищные условия. Строители в сжатые сроки построили жилье, и сейчас мы видим этот прекрасный микрорайон.  Саратовская область столкнулась со сложностями с софинансированием программы переселения. Большая работа, проведенная Губернатором Валерием Радаевым в Москве, позволила нашему региону, единственному,  получить финансовую поддержку. Надеюсь, что полученные квартиры станут для вас уютным домашним очагом», — сказал Дмитрий Тепин.

Министр сообщил, что на выполненные работы установлены гарантийные обязательства.

«Ни один появившийся у вас вопрос не останется без внимания строителей и администрации», — подчеркнул Дмитрий Тепин.

Он вместе с жильцами осмотрел квартиры и отметил качество проведенных работ. Здания оснащены автономным отоплением и соответствуют высокому классу энергоэффективности.  Квартиры готовы к заселению жильцов, в помещениях выполнена чистовая отделка, во дворе установлена детская площадка.

Новосел Татьяна Иванцова отметила, что произошло долгожданное знаменательное событие.

«Вручение ключей накануне дня рождения стало для меня радостным подарком. Долгое время мы жили в старом общежитии без удобств и с протекающей крышей. Мы очень рады, что попали в программу переселения», — сказала Татьяна.

Дмитрий Тепин подчеркнул, что до конца месяца в микрорайоне будет введен в эксплуатацию еще один многоквартирный дом и Красноармейск завершит реализацию программы переселения.

В рамках реализации очередного этапа Программы в Красноармейске необходимо переселить 269 человек из 147 аварийных жилых помещений. На эти цели из всех источников финансирования направлено 137,5 млн. рублей.