На недавней встрече с общественностью города к Губернатору обратилась одна из жительниц дома, расположенного по соседству с «политехом». Горожанка сообщила, что администрация вуза не допускает местных жителей на стадион заниматься физкультурой и спортом. В ответ Губернатор пообещал разобраться в сложившейся ситуации. Благодаря его поддержке, спортивный объект смогут посещать все, кто увлекается физкультурой и спортом, ведет здоровый образ жизни.

Игорь Плеве рассказал, что на базе спортивного объекта планируется создание межвузовского учебно-спортивного центра футбола и легкой атлетики. Со своей стороны Губернатор пообещал поддержку в части оснащения объекта спортоборудованием. Предполагается, что здесь будет сооружена площадка для воркаута.

В рамках визита в СГТУ Валерий Радаев осмотрел, как идет строительство научно-технической библиотеки. Возведение библиотеки общей площадью 18 тыс. кв. м. началось в 2001 году, однако было «заморожено» в связи с недофинансированием. В текущем году строительство продолжилось, объект уже в высокой степени готовности. Это будет библиотека, совмещенная с учебными аудиториями. Ее ввод в эксплуатацию запланирован на 1 квартал 2017 года.

Валерию Радаеву продемонстрировали помещения будущих читальных залов и книжного хранилища. Глава региона остался доволен увиденным. Как подчеркнул Губернатор, библиотека СГТУ станет в Саратове вторым крупнейшим вузовским объектом, сооруженным в последние годы. Первый — кампус института управления имени П.А.Столыпина.

В эти минуты на площадке технического университета идет собрание актива Октябрьского района, где подводятся итоги за первое полугодие, и намечаются перспективы развития территории.