В Черкасском также работал передвижной диагностический центр, в котором всем желающим было выполнено УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы. Жители села выразили благодарность за возможность пройти обследование, не покидая свое село. «Очень удобно. Людям пожилого возраста особенно сложно добираться до больниц. Поэтому все благодарны за такую возможность. Сегодня я и врачей посетила, и обследование прошла», — рассказала жительница села Черкасское Людмила Лысова.

На прием к саратовским врачам жители села Колояр записывались заранее, желающих пройти обследование оказалось много. «К нам сегодня даже с соседнего села приезжают. Приятно, что не забывают про глубинку и относятся с пониманием к нашим проблемам. Мне вот теперь не придется ехать в Саратов на консультацию к кардиологу, в жару тяжело переношу дорогу», — рассказала жительница села Колояр Оксана Исаева.

Около 300 жителей Вольского района получили консультации ведущих специалистов областных клиник. Также пациентам были даны рекомендации по ведению здорового образа жизни и сохранению здоровья.

Дни здоровья в отдаленных селах Саратовской области продолжатся.