Приволжский форум объединит представителей профильных региональных структур, членов отраслевых ассоциаций и союзов, аграрных экспертов, специалистов в хлебопечении и смежных производствах, владельцев крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, производителей хлебобулочной и кондитерской продукции и всех, заинтересованных в развитии хлебопечения, мукомольного и кондитерского производства.

Деловую программу мероприятия откроет пленарное заседание «Хлебопечение Приволжского федерального округа:  региональные перспективы». В процессе дискуссий участники обсудят современное состояние и пути развитияхлебопекарного сектора Приволжья, изучат концепцию поддержки предпринимателей в Саратовской области, рассмотрят инновации в хлебопечении, кондитерском и мукомольном производстве и выявят барьеры роста и возможности для развития. Одной из ключевых тем Форума также станет вопрос надзора за соблюдением требований Технического Регламента Таможенного Союза 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» в части разработки, внедрения и поддержания на предприятиях хлебопечения, мукомольного и кондитерского производства процедур, основанных на принципах ХАССП.

Во второй половине дня состоится заседание круглого стола на тему: «Техническая и технологическая модернизация – основа повышения конкурентоспособности отрасли хлебопечения». По завершении пленарного заседания будет принята резолюция, подписаны Соглашения о сотрудничестве РОСПиК с Правительством Саратовской области и ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова».