Участвовать в конкурсе могли все желающие – и профессионалы, и любители. Всего было представлено 11 работ в различных техниках, где в качестве материала использовались нитки, бумага, ленты, природный материал и т.д. Жюри конкурса оценивало не только оригинальность выбора использованных материалов, но и технику исполнения, эстетичность внешнего вида.

По результатам конкурса призовые места распределились следующим образом: первое место жюри отдало предпочтение Ольге Орловой из р.п. Красный Октябрь. Судьи высоко оценили тонкую работу мастерицы. Ольга Юрьевна вышила картину  более чем из трех тысяч бисеринок. Второе место судьи отдали Елене Ушановой из детской школы искусств № 1 р.п. Красный Октябрь за лоскутное шитье. «Бронзу» забрал Дмитрий Кухта  из села Поповка за интересную работу по стеклу.

В ходе подведения итогов конкурса жюри приняло решение ввести специальный приз «За креативный подход к работе и высокое мастерство», которым удостоились коллективные работы районного методического объединения учителей технологии Саратовского района и кружка ДК с. Усть-Курдюм. Эти проекты отмечены за трудоемкость и привлекательность элементов оформления.