Глава региона пообщался с жителями Энгельса. Они рассказали Губернатору, что постоянно следили за ходом дорожных работ, в том числе в ночное время суток, и довольны результатом – так, теперь дети могут безопасно переходить дорогу, направляясь в школу или парк.

«Работы проведены качественно и в короткие сроки, — отметил Губернатор, — особенно важно, что ремонт этого участка, как и других в Энгельсе, постоянно контролировался горожанами. Жители должны почувствовать – в регион поступили значительные средства на ремонт дорог, и должен быть конкретный эффект. Главная оценка – за общественными и независимыми контролерами».

На участке ул. Студенческая на въезде в г. Энгельс работы продолжаются в настоящее время. Для ремонт был выбран километровый участок в пос. СХИ. По словам подрядчика, в настоящее время погодные условия способствует быстрому производству работ, так что ремонт планируется закончить до конца этой недели.

Высокую оценку проводимым работам дал заместитель директора контролирующей организации ООО «Интеско» Александр Пахомов, которая проводит независимый мониторинг дорожного ремонта. По его словам, по производству работ замечаний нет, все замечания оперативно устраняются.

Валерий Радаев также ознакомился с ремонтом, который ведётся на ул. М. Расковой в пос. Летный Городок. В настоящее время здесь ведётся фрезерование изношенного слоя покрытия, после чего начнётся асфальтирование проезжей части.

«Энгельс – один из 16 городов Саратовской области, где в этом году проводится ремонт дорог, на это направление выделено 120 млн. рублей. Администрация Энгельсского района расставила правильные приоритеты – оперативно провести ремонт дорог в летний период, пока позволяют погодные условия. Ремонт организован эффективно, ведётся и общественный, и профессиональный контроль, подрядные организации работают достаточно оперативно. Качество должно стоять на первом месте», — заявил Губернатор.