Дмитрий Тепин подчеркнул, что сложнейшая ситуация с бюджетом в прошлом году привела к сложностям при реализации программы переселения из аварийного жилья.

«Благодаря работе, проведенной Губернатором Валерием Радаевым в федеральном центре, Саратовская область стала единственным регионом в стране, получившим финансовую поддержку в размере свыше 1 млрд. рублей. В связи с этим появилась возможность в Красноармейске до конца месяца ввести в эксплуатацию еще два многоквартирных дома и переселить в августе свыше 100 семей», — подчеркнул Дмитрий Тепин.

В своем выступлении Алексей Петаев высказал благодарность застройщику и подчеркнул, что строительство дома заняло около 9 месяцев.

Владимир Кремнев отметил, что реализация программы переселения из аварийного жилья является наглядным примером совместной работы по решению накопленных проблем.

Совместно с новоселами министр строительства и ЖКХ осмотрел предоставленные квартиры, выслушал мнения и предложения жителей. «Я ждал эту квартиру около пятидесяти лет, теперь есть куда внуков привести», — рассказал один из жителей.

«Буквально две недели назад Губернатор Валерий Радаев посещал площадку и дал поручение по оперативному завершению строительства дома. Строители выполнили взятые на себя обязательства. В доме применяются энергоэффективные технологии, установлен индивидуальный тепловой узел, что позволит сократить сумму в платежках», — подчеркнул министр строительства и ЖКХ.

По его словам в рамках следующих этапов программы предстоит построить беспрецедентное количество жилья.

«В ходе состоявшегося в понедельник заседания наблюдательного совета Фонда ЖКХ обсуждался вопрос выделения региону дополнительных средств. До 1 октября будут заключены все контракты на строительство 180 тыс. кв. метров жилья в 6 муниципалитетах. Застройщики готовят строительные площадки, запланировали необходимые мощности и готовятся принять участие в программе переселения. Миллиарды рублей, направленные в экономику в рамках программы переселения, являются очень хорошей поддержкой», — сообщил Дмитрий Тепин.