Список возможных символов Саратовской области разработает специальная рабочая группа, сформированная в областном правительстве. Окончательный перечень для общественного голосования от региона будет утвержден к началу июня. А пока, вы можете принять непосредственное участие и предложить свой вариант зеленого символа нашей области.  Для этого вам достаточно оставить свое предложение в комментарии к этой статье. В начале следующей недели комиссия областной Общественной палаты по экологии, природопользованию и ЧС даст свои предложения и вместе с вашими предложениями они  будут включены в широкий список для предварительного голосования, результаты которого будут переданы в рабочую группу правительства для формирования короткого списка.

Просим учесть, что Аллея России будет высажена в Крыму, который находится в иной природно-климатической зоне, чем Саратов.

Ждем ваших предложений, наша общая задача в том, чтобы Саратов не только был достойно представлен в Аллее России, но и в том, чтобы все её посетители обращали внимание на символ нашей родной области.