Особое внимание было уделено проведению санитарной очистки контейнерных площадок. С 27 по 30 июня было зачищено 4 контейнерные площадки, расположенные по следующим адресам: Набережная Космонавтов, 1, ул. Братьев Никитиных, 4, ул. Саловская, 5. Также за указанный период было ликвидировано 3 несанкционированные свалки по ул. Кузнечная, ул. Малая Горная и на территории Глебучева оврага. Общая площадь вывезенного со свалок мусора составила 14 кубометров.

За отчетный период осуществлена помывка:

* 611 тысяч 760 погонных метров бордюрного камня;

* 560 тысяч погонных метров прилотковой части;

* 103 тысяч погонных метров дорожного полотна.

Подметено 516 тысяч погонных метров дорог и 70 тысяч погонных метров тротуаров, как на центральных улицах, так и в поселке Юбилейном, микрорайоне Цветочном, с/х Комбайн.

Начаты работы по высадке цветов на территории около дома № 16, расположенного по ул. им. Радищева А. Н. На сегодняшний день на участке около указанного дома осуществлены завоз и выравнивание нового грунта.

С начала недели на территории района проведены работы по покосу 69,5 тысяч квадратных метров зеленых зон, в том числе по следующим улицам: Усть-Курдюмская, Летняя, им. Чернышевского Н. Г.; Славянская площадь. Выполнены работы по покосу травы на 13 придомовых территориях. В период с 1 по 3 июля 2016 года запланирован покос зеленых зон придомовых территорий, расположенных по следующим адресам: ул. Усть-Курдюмская, д. 3, ул. Саловская, д. 7, ул. Соколовая, д. 10/16, ул. Братьев Никитиных, д. 6.