В скверах будут проведены работы по устройству асфальтобетонного покрытия дорожек, ограждению зеленых зон металлическими конструкциями. Кроме того, в сквере по улице им. Чернышевского Н.Г. будут заменены урны и лавочки.

Указанные работы проводятся в рамках подготовки к празднованию 80-летия со дня основания Заводского района и 80-летия Саратовской области. Открытие благоустроенных скверов запланировано в августе 2016 года.

«Для нас 2016 год ознаменован 80-летием Заводского района, и администрация прилагает все усилия, чтоб жизнь и отдых заводчан был как можно доступнее и комфортнее. Работы по благоустройству скверов и парков – неотъемлемая часть нашей работы. В июне уже установлена спортивная площадка в сквере «Заводской» и начались работы по ремонту скверов по проспекту Энтузиастов и улице им. Чернышевского Н.Г., д. 15. Кроме работ по восстановлению дорожек и установке ограждений ожидается появление малых архитектурных форм. Таким образом, в августе текущего года жители района получат еще две благоустроенные зоны отдыха» – отмечает глава администрации Заводского района Андрей Каргин.

Администрация Заводского района приносит свои извинения за временные неудобства, возникшие в связи с проведением ремонтных работ.