Первый этап «Формирование расширенного списка городов и территорий и соответствующих им символов» пройдет с 28 июня по 28 июля 2016 г. Расширенный список формируется путем голосования за города/территории и их символы пользователями на сайте Твоя-Россия.рф. Проголосовать можно за любой город/территорию России и соответствующие им символы, введя название этого города или территории в специальное поле на сайте. Для голосования на сайте Твоя-Россия.рф необходимо пройти авторизацию.

Второй этап «Опрос населения» — с 5 по 30 августа 2016 г. По итогам общероссийского опроса формируется список из 10 городов/территорий и 20 относящихся к ним символов (по два на каждый город или территорию), набравших наибольшее число голосов. Список из 10 лидеров публикуется на сайте Твоя-Россия.рф не позднее 5 сентября 2016 года.

Третий этап «Финальное голосование» пройдет с 5 сентября по 5 октября 2016 г. В ходе третьего этапа из 10 лидирующих городов/территорий, определенных по итогам второго этапа, отбираются два победителя и четыре символа, которые им соответствуют (по два на каждый город или территорию).

Отбор проводится путем всероссийского голосования: в режиме онлайн (на сайте Твоя-Россия.рф) и в режиме оффлайн (заполнение анкет).

Мы уверены, жители нашего города и области согласятся с тем, что вклад Саратова в историю, экономику и науку, достаточен для увековечивания его на государственных денежных знаках. Кроме того, с нашим городом тесно связана жизнь Чернышевского, Столыпина, Федина, Гагарина. Многочисленные известные символы Саратова, такие как здание Консерватории, мост через Волгу достойны того, чтобы быть размещенными на новой банкноте.

Теперь только от нас с вами зависит, будет ли Саратов представлен на новой российской купюре.

Проголосуйте за Саратов на сайте Твоя-Россия.рф! Поддержите свой город!