«Программа «Единой России», которая будет принята в ходе второго этапа XV Съезда Партии, станет документом прямого действия для каждого партийца, на который они будут ориентироваться в работе. При её разработке мы опирались, прежде всего, на задачи, поставленные президентом Владимиром Путиным. Мы единственная политическая партия, которая реализует президентский курс в текущей работе», — подчеркнула Баталина.

Дискуссия на площадке «Эффективность власти и народный контроль» касается развития институтов гражданского общества и общественного контроля. Модератором данной площадки является председатель Центральной контрольной комиссии, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, участие в её работе принимают и. п. Секретаря Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», глава Саратова Олег Грищенко и сенатор Михаил Исаев.

На данной площадке отдельное внимание было уделено тому, что Партия рассматривает себя как единое целое с гражданами страны, выступает за рост политической конкуренции, потому что это, по словам Яровой, прежде всего, рост возможностей для граждан.

Также «Единая Россия» будет работать над качеством и доступностью государственных услуг, совершенствовать меры противодействия коррупции, работать над улучшением предпринимательской активности – в том числе за счёт снижения административных барьеров и пересмотра системы государственного и муниципального контроля и надзора.

Работа площадок продолжается. Сегодня, 26 июня, в рамках мероприятий второго этапа XV Съезда партии «Единая Россия» более двух тысяч делегатов и гостей обсуждают на дискуссионных площадках положения в Программный документ Партии по экономической, социальной и аграрной политике, по развитию системы здравоохранения, образования, науки и культуры, развитию гражданского общества и повышению качества жизни населения.