В ходе Шоу-программы на Театральной площади выступили Нюша, группа «Мохито», финалисты «Голоса» Данте и Нодар Ревиа и другие звезды. Затем выпускники примут участие в шествии «Вперед, к мечте!». Они пройдут до Набережной Космонавтов.

Для классных руководителей будет организован торжественный прием и награждение победителей премии «Признание». Специально для преподавателей выступит певица Ани Лорак.

Торжественный выпускной бал, на котором собрались учителя и их уже бывшие ученики со всего региона, завершился на Набережной Космонавтов праздничным салютом.

На протяжении более чем четырех часов перед этим саратовская молодежь отдыхала и танцевала на Театральной площади. Для них была организована шоу-программа с участием лучших диджеев и звезд российской эстрады.

В этот знаковый для выпускников вечер напутственными словами во взрослую жизнь их встретили депутаты госдумы Ольга Баталина и Николай Панков, а также губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Молодежь зажигала под выступления групп «Жулики», «Мохито», участников шоу «Голос» Данте и Надар Ревия, MBAND. Пришедшие услышали от артистов и ведущих о том, как ярко и интересно построить свою жизнь, о главных ценностях любви и семье, о том, как важно правильно выбрать профессию и добиться в ней успеха.

Все действо сопровождалось ритмами зажигательной музыки, яркими спецэффектами из дыма, столпов огня и охватывающих весь танцпол залпов конфетти. Во время концерта главные виновники праздника в перерывах между танцами делали селфи. На их руках от ритмичных движений загорались браслеты, объединяя всю площадь в море огней.

Завершился концерт на площади выступлением известной певицы Нюши, которая исполнила для саратовцев такие хиты, как «Где ты, там я», «Цунами», «Чудо» и другие.

В 23.00 все участники мероприятия вышли на улицу Московскую и проследовали по ней до Набережной Космонавтов. У центрального причала их уже ждали ведущие праздника Иван Чуйков и Арчи. Их еще раз поздравили с замечательным праздником, открывающим двери в новую жизнь. Выпускники поприветствовали ведущих радостными криками и светящимися браслетами. Затем ведущие предложили молодым людям загадать желания под залпы праздничного салюта.

Феерверк стал завершающей частью праздничного вечера, на котором всего присутствовали 23 тысячи человек.