«Дорогие друзья!

В этот прекрасный летний день хочется от всего сердца поздравить вас с вашим праздником и пожелать реализации самых амбициозных планов и надежд. В скором будущем именно вам, сегодняшним школьникам, студентам, молодым специалистам, ученым и рабочим предстоит определить дальнейшее развитие России. Нет сомнений, что будущее нашего города, региона, страны – за молодежью.

Сегодня на улицах городов и сел много выпускников, юношей и девушек, перед которыми открыты все пути. Им предстоит выбрать, где продолжить учебу, определиться с профессией, найти себя во взрослом мире. Перед тем, как попрощаться со школой, многие из вас смогут побывать на празднике выпускников «Роза ветров», который по инициативе нашего земляка Вячеслава Володина пройдет сегодня вечером в Саратове.

Среди вас немало уже состоявшихся личностей, готовых предлагать и отстаивать свои идеи, направленные на созидание и развитие. Множество интересных идей мы услышали от вас в ходе дебатов и встреч с населением в рамках предварительного партийного голосования. Ваша неиссякаемая энергия, стремление к творческому развитию, поиску новых решений дает результат. Желаю вам, чтобы все ваши идеи находили свою реализацию.

Здоровья, счастья, любви и новых свершений!»