На совещании присутствовали представители городской администрации, глава администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» Алексей Постнов, генеральный директор МБУ «Служба благоустройства города» Валерий Данилин.

Валерий Сараев провел осмотр территории, в ходе которого глава Волжского района и директор МБУ отчитались о проведенной работе и сообщили о намеченных планах.

Сейчас в рамках исполнения поручений, данных главой городской администрации, проводятся большие работы на «диком пляже». Задействовано более десяти единиц техники: погрузчики, трактор с прицепной щеткой, комбинированная дорожная техника, «КамАЗ». В данный момент бригада МБУ «Служба благоустройства города» осуществляет покос зеленых зон «дикого пляжа». Производится побелка деревьев, удаление порослей, опиловка деревьев и кустарников,сбор и вывоз мусора. Всего на данный момент задействовано около пятидесяти человек, в числе которых и волонтеры.

Кроме того, Алексей Постнов сообщил, что в связи с проведением выпускных вечеров работы по благоустройству и санитарной очистке территорий, прилегающих к учреждениям образования и социальной сферы, были на особом контроле администрации Волжского района.