На встрече с коллективом театра Иван Георгиевич высоко оценил уровень организационной работы. «Театральный фестиваль в Вольске станет одним из запоминающихся событий юбилея Саратовской области. Народный артист России Евгений Миронов и другие наши талантливые земляки своим творчеством создают новые культурные бренды, запоминающиеся проекты и акции, которые привлекают внимание к Саратовской области. Уверен, что Вольский театр приобрел колоссальный опыт и готов к новым творческим свершениям на благо культуры Саратовской области. Я благодарю за работу и призываю, не снижая этой высокой профессиональной планки, и далее развиваться и совершенствоваться», — сказал министр.

Напомним, что идея проведения фестиваля именно в Вольске принадлежит нашему земляку Вячеславу Володину. Ее поддержали жители города и добились победы в конкурсе за право проведения мероприятия. В состав оргкомитета, который занимается подготовкой и проведением фестиваля входил депутат Государственной Думы Николай Панков.

Также в рамках рабочей поездки в Вольск И.Г.Кузьмин посетил Вольский филиал Саратовского областного колледжа искусств. Министр обсудил с администрацией учебного заведения итоги учебного года, выполнение контрольных цифр набора абитуриентов на новый учебный год и состояние материально-технической базы колледжа.