И.о. ректора Саратовской государственной консерватории им. Собинова Александр Занорин высказал слова благодарности в адрес всех, кто оказал поддержку в ремонте института. «Новые стены корпуса театрального института наполнены творчеством, которое будет служить нашей родной Саратовской области, служить России», — сказал Александр Занорин.

Комментируя завершившийся ремонт института, Олег Павлович Табаков сказал в напутствие студентам театрального института: «Всегда думайте о том, чтобы тем, кто пришёл после вас, было бы легче жить. Самое дорогое и важное – умение быть благодарным. А Саратов всегда нежно и преданно любил своих артистов».

«Ответственность за свои поступки и действия – важная вещь. Саратов – это место, которому я обязан всем. Я здесь родился, учился и это мой город. Это была инициатива Вячеслава Викторовича Володина, потому что мы, земляки, держимся друг друга, мы навеки связаны с Саратовом, и хотим ему помочь», — сказал народный артист РФ Евгений Миронов.

«На территории Саратовской области сегодня настоящий праздник культуры, ведь наша театральная школа имеет очень сильные традиции. Кроме обновлённого здания театрального института, сегодня будет открыт памятник Олегу Янковскому, начнётся Фестиваль театров малых городов России в Вольске. Этого не случилось бы без поддержки нашего земляка, Вячеслава Викторовича Володина. Какие бы должности он не занимал, он никогда не теряет связи со своей малой родиной, и эта поддержка всегда не на словах, а на деле. Спасибо депутату Госдумы РФ Николаю Панкову, который курирует эти проекты», — сказал глава региона.

По словам Валерия Радаева, с самого начала работы на посту Губернатора, культура была выбрана приоритетом развития региона. За это время удалось закончить реконструкцию Саратовской филармонии, отремонтировать десятки домов культуры в районах области. В этом году завершится ремонт старого здания ТЮЗа, пострадавшего от пожара.

«Этот приоритет был выбран неслучайно, потому что в Саратовской области традиции культуры – исторически одни из самых сильных в России. Ещё в начале 20 века Саратов называли «Культурной столицы Поволжья». Мы это звание подтвердили сто лет спустя», — заявил Губернатор.