Глава администрации выступил с торжественным обращением: «Сегодня мы находимся в удивительной школе, она хранит традиции наших героев, участников Великой Отечественной войны, наших земляков. От имени губернатора области, депутатов, от имени администрации города Саратова хочу поблагодарить учителей, тех людей, которые на протяжении всей своей жизни занимаются самым благородным и почетным делом. Хочу сказать слова благодарности родителям сегодняшних выпускников, которые вложили в них все силы для того, чтобы они успешно закончили школу, сдали экзамены и смогли выйти в самостоятельную огромную жизнь. Дорогие выпускники, перед вами открываются двери высших учебных заведений, не только Саратова, но и всей России. Спасибо всем, в добрый путь, успехов и побед!»

Директор школы №93 имени М.М. Расковой Елена Перепелицина отметила: «Главное не кем стать, а каким стать. Ведь образованному человеку все доступно». Она также подчеркнула, всем сегодняшним выпускникам, чтобы стать полноправными членами общества, необходимо любить и гордиться своей страной, ее традициями, историей и людьми.

В завершении мероприятия прозвучал символичный последний звонок, а школьники выпустили в небо воздушные шары как символ движения вперед, в будущее.