Эксперт общественной палаты Саратовской области, Всеволод Хаценко: «Мы создали условия для развития таланта творческих людей нашего города. Площадка «Живем вслух» не требует больших денежных вложений, а отдача, на мой взгляд, велика. Начинающие артисты оттачивают свое мастерство выступления на сцене, взаимодействия со зрителем. Главное, мы транслируем авторское творчество патриотической направленности в массы. Ребята говорят о своей гражданской позиции, рассуждают на темы, которые молодых авторов беспокоят каждый день, это особенно ценно. Уличная сцена «Живем вслух» открыта до конца лета. Каждое воскресенье на улице Кирова, напротив ресторана Проспект (Кирова, 29) мы ждем жителей Саратова и всех желающих выступить на нашей площадке. Команда «Творческой молодежи» готовит предложение руководству административного центра региона по проведению итогового фестиваля «Живем вслух» в рамках празднования Дня города».

Руслан Насипов, рэп-исполнитель «Ultima2m»: «Данное мероприятие в большей степени радует тем, что объединяет артистов и слушателей, дарит теплую и позитивную атмосферу. На нашей площадке выступают артисты разных стилей, и это помогает нашему гостю найти себе что-то по вкусу. Наша цель — радовать людей и дарить им часть себя в лице искусства».

Тимур Мясоутов, рэп-артист «Витамин»: «Выступление на открытых площадках города — это как откровение. Когда ты несешь смысл своих песен напрямую жителям своего города, это очень ответственно, ты чувствуешь вес каждого сказанного слова, всё предельно взвешенно. Я люблю свой город, мне приятно «быть в народе», ощущать себя его частицей. Я называю это общение с городом».

Следующее мероприятие состоится 29 мая на проспекте им. Кирова с 17.00 до 19.00. Организаторов интерактивной творческой площадки «Инновационный культурный центр Саратовской области» можно найти в социальной сети Вконтакте — vk.com/innovacultcenter.