За победу сражались девушки средней возрастной группы из Балтайского, Калининского, Лысогорского, Новоузенского, Озинского, Питерского районов Саратовской области, ранее ставшие победителями на муниципальном уровне.

В напряженной борьбе лучшими оказались представительницы Озинок. В финале они обыграли сверстниц из Питерки со счетом 2:1. Третье место заняли хозяева соревнований из Калининского района, одержавшие победу над командой из Балтая со счетом 3:2. Они получили медали и грамоты, а также возможность показать свое спортивное мастерство на всероссийских соревнованиях «Единой России» по дворовому футболу. Лучшим игрокам турнира грамоты от регионального отделения «Единой России» и памятные подарки — рюкзаки и футбольные мячи — вручил региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Сергей Улегин.

«После успехов нашей футбольной сборной на чемпионате мира, прошедшем в прошлом году в России, большое количество мальчишек и девчонок по хорошему заразились самой популярной в мире игрой. И вновь, как раньше, дети выходят с мячом во дворы, на площадки, импровизированные поля. «Единая Россия» дает возможность таким ребятам, не занимающимся в спортшколах, сразиться со сверстниками, показать себя в спорте. Это прямой путь для детей к здоровому образу жизни, к победам и успеху», — прокомментировал Сергей Улегин.

Он добавил, что региональный этап фестиваля дворового футбола среди юношей состоится в начале июля.