«В должности министра Наиля Булатовна запомнится несколькими проведёнными на высоком уровне мероприятиями – такими, как «Туриада» или чемпионат по бальным танцам. Но, к сожалению, за время нахождения Наили Брилёнок на посту министра молодежной политики, спорта и туризма ей так и не удалось договориться со многими спортивными клубами области, федерациями и ведущими спортсменами. Много пробелов было в работе с молодежью. Об этих недоработках говорили и представители молодежных общественных организаций. Остались вопросы и к технической стороне своевременного строительства на территории региона ряда спортивных объектов.

В любом случае, думаю сейчас, не стоит огульно критиковать её: Брилёнок старалась ответственно работать на своей должности. Но лично у меня сложилось впечатление, что Наиля Булатовна в какие-то моменты просто не успевала за высоким темпом работы, заданным губернатором Саратовской области Валерием Радаевым.

Надеюсь, что человек, который займёт данную должность в будущем, сможет найти решение для пробуксовывающих в настоящее время вопросов и результатом его деятельности будут новые победы как в спорте, так и в других отраслях деятельности, за которые должен отвечать профильный министр».