Участок в 86,7 км на дороге, соединяющей Балаковский, Духовницкий, Пугачёвский районы, не ремонтировался на протяжении 30 лет. К настоящему времени ремонт завершен, приведена в порядок полоса вдоль дороги.

Валерий Радаев встретился с главами Пугачёвского и Духовницкого районов области. Руководитель Духовницкого района проинформировал, что в текущем году обеспечен проезд по всем дорогам, в том числе — по трассам, где расположено 8 школьных маршрутов. Работа велась силами местных подрядных организаций.

«Мы запустили проект по ремонту межмуниципальных дорог и будем заниматься этим вопросом вплотную, — подчеркнул Валерий Радаев по итогам визита на участок, — нам важно, чтобы грузовым, автобусным, автомобильным сообщением были обеспечены самые отдалённые населённые пункты области».

Напомним, в пятницу глава региона побывал в Хвалынском районе, где завершаются ремонтные работы на участке дороги «Елшанка — Поповка» протяженностью 32 км, соединяющей Саратовскую область с Ульяновской. Ремонт ведётся по технологии восстановления дорожного покрытия способом холодного ресайклирования. К настоящему времени в полном объеме выполнено обустройство основания, начата подготовка к укладке асфальтобетонного покрытия. В ближайшее время будут сданы 3,6 км в районе железнодорожного переезда.