На заключительном этапе конкурса универсальные специалисты МФЦ презентовали свою «визитную карточку», а также продемонстрировали профессиональные навыки и качества в профессиональном тестировании и в ответах на вопросы конкурсной комиссии. Эксперты оценивали уровень теоретической подготовки специалистов в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг, информационной безопасности и охраны труда. Лучшим универсальным специалистом стала Дарья Рудометова из центра «Мои Документы» во Фрунзенском районе г. Саратова.

В номинации «Лучшая практика управления персоналом в МФЦ» продемонстрировали лучшие примеры работы с кадрами руководители трех центров «Мои Документы». Победителем в номинации признан центр «Мои документы» в г. Пугачеве.

При определении победителя в номинации «Лучший МФЦ» деятельность центров региона оценивалась всесторонне по всем показателям. Учитывалось количество предоставленных услуг, время ожидания в очереди, средняя нагрузка на одно «окно», отзывы заявителей, динамика развития каждого центра и многое другое. Победителем в номинации «Лучший МФЦ с количеством действующих окон обслуживания 5 и менее» стал центр «Мои документы» в г. Калининске, в номинации «Лучший МФЦ с количеством действующих окон обслуживания 6 и более» победил центр «в Ленинском районе г. Саратова.

Все победители регионального конкурса представят Саратовскую область на всероссийском конкурсе «Лучший МФЦ России».