Мини турниры по футболу уже стали традиционной частью подобных праздников. В начале праздника все желающие смогли записаться на игру и побороться за приз от организаторов – футбольный мяч. Дворовый тренер по футболу Максим Никитин не только провел и судил соревнование, но и привлек внимание родителей на мероприятии, которые изъявили желание помочь своему ребенку в занятии этим видом спорта.

Ни для кого не секрет, что Балаково действительно один из самых спортивных городов Саратовской области. На его территории появляются новые спортивные объекты, где большое количество видов спорта, в том числе и тех, которые не преподаются в других городах, становятся доступными для населения. Тренд «Балаково Спортивный», инициатором которого является председатель Государственной Думы РФ В.В. Володин, укрепляется в нашем городе и становится популярным не только среди молодежи. Это отметил и врио Губернатора Саратовской области В.В. Радаев в рамках рабочего визита в Балаково 21 июля 2017 года.

Организаторами праздника выступили Администрация БМР, Балаковское местное отделение ВОО «Молодая Гвардия». Данное мероприятие прошло в рамках Фестиваля субкультур, инициатором которого является депутат ГосДумы партии «Единая Россия” Николай Панков.

А уже 27 июля 2017 года в 18:00 дворовые тренеры с развлекательной программой посетят дворовую площадку по адресу ул. Минская, 45. Соревнование по футболу, развлекательная программа – все это организаторы подготовили для балаковцев.