Поддержали развитие массового спорта и ведущие спортсмены города. Большое количество положительных откликов вызвало создание лыжни на Волжской набережной.

— Наконец-то в этом году проложили лыжню на набережной. Я знаю, что ярославцам это очень понравилось. Немало людей выходили на улицу и вечером после работы катались по набережной. Мне хотелось бы, чтобы подобные лыжные трассы были проложены и в парках города, чтобы у жителей всех районов была возможность покататься, — поделился своим мнением Виктор Попов, президент федерации лыжных гонок Ярославской области.

Исполняющего полномочия мэра Владимира Слепцова просили также организовать «тропы здоровья» в парках Ярославля. Для того,  чтобы люди могли приятно, а главное — безопасно —  проводить время в парках города, нужно наладить освещение и обновить дорожное покрытие. Владимир Витальевич, в свою очередь отметил, что благоустройство парков будет продолжаться, будет продумана и организация паркового пространства в Ярославле.

Профессиональных спортсменов интересовали также вопросы организации тренировочного процесса. Из-за реконструкции стадиона «Шинник» понадобятся альтернативные футбольные поля для юных спортсменов, а также беговые дорожки для легкоатлетов, готовящихся к соревнованиям. Тренировочная база нужна и фристайлерам. Эти вопросы будут проработаны в ближайшее время.

-Меня интересует площадка для наших тренировок. Многие из ярославских спортсменов попадут на олимпиаду, а тренировки проводятся на частной базе. Владимир Витальевич обещал принять меры и организовать нам место для тренировок, — отметил Павел Кротов, мастер спорта международного класса по фристайлу.

Некоторые участники встречи пришли с готовыми проектами, которые они намерены реализовать на территории города. Один из таких проектов – дистанционные занятия по шашкам. В компьютерных классах школ города дети будут учиться этой интеллектуальной игре. Проект уже планируется реализовать с марта текущего года.

— Встреча очень продуктивная. Общение было открытое, откровенный разговор, в ходе которого на конкретные вопросы были получены конкретные ответы, — отметил Владимир Скрабов, президент федерации шашек Ярославской области.

Подобные встречи руководства города с представителями общественности будут продолжены. Все вопросы и предложения участников обязательно будут проработаны структурными подразделениями мэрии Ярославля.