Территориальный фонд обязательного медицинского страхования возглавил Михаил Пушков. Он имеет высшее медицинское и экономическое образование, большой опыт работы в системе ОМС.

Также Дмитрий Миронов представил членам Правительства руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ярославской области Дмитрия Яковицкого. Он работает в налоговых органах больше 20 лет, возглавлял УФНС по Тверской области.

– Все трое являются профессионалами в своей отрасли, имеют практический и управленческий опыт и обязаны справиться с поставленными задачами, – выразил уверенность Дмитрий Миронов.

Новый руководитель УФНС сообщил, что в настоящий момент подведомственная ему структура вместе с Правительством области разрабатывает план мероприятий по увеличению доходной части бюджетов, как местных, так и регионального. При этом, как подчеркнул Дмитрий Яковицкий, не планируется увеличение нагрузки на бизнес. Акцент будет сделан на выявление дополнительных объектов налогообложения, повышение эффективности налогового контроля.