– Хочу поблагодарить вас за ту честь, которую вы оказываете региону своим визитом, за уроки, которые вы проводите в школах Ярославской области, за общение с нашими детьми, молодежью, – сказал Эдуард Лысенко. – Вы настоящий пример для них. Я уверен, что эти встречи будут способствовать развитию у ребят чувства патриотизма, и благодаря общению с вами любовь к Родине в их сердцах станет еще сильнее.

Руководитель делегации вице-президент Российской ассоциации Героев, Герой России Вячеслав Сивко подчеркнул, что главная задача акции «Вахта Героев Отечества» – это воспитание подрастающего поколения.

– Мы приезжаем в разные регионы, у нас уже 39-я «Вахта Героев». В Ярославле мы второй раз, – сообщил Вячеслав Сивко. – Мы хотим провести максимальное количество встреч с ребятами. Детям, молодежи все это интересно, у них много вопросов, ответы на которые они могут получить у участников акции.

Затем герои отправились в школы Ярославля и области, чтобы провести уроки мужества. А вечером во Дворце культуры им. Добрынина они встретились с воспитанниками военно-патриотических и военно-спортивных клубов, учениками кадетских классов и личным составом Ярославского территориального гарнизона.