— В Кировском и Ленинском районах города проходит монтаж как детских игровых, так и спортивных площадок. Их устанавливают с учетом мнения местных жителей. Для производства и монтажа привлекаются внебюджетные средства инвесторов. В зависимости от того, где расположен детский городок, обязательства по его содержанию будут возлагаться либо на профильные организации, либо на управляющие компании. Но также не маловажно, чтобы и сами жители бережно относились к своим спортивным и детским площадкам, — подчеркнула глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Любовь Сурова.

На месте нового детского городка раньше стояла старая игровая площадка, которой было порядка 15 лет. Она давно не соответствовала нормативам безопасности.

— По пожеланию жильцов были учтены интересы не только детей, но и их родителей. Помимо городка мы установили еще и новые лавочки с навесами для удобства жителей, — отметил директор подрядной организации Дмитрий Резепов.

На сегодняшний день из 30 запланированных городков установлено 27. До 1 сентября будет произведен монтаж остальных детских игровых площадок.