По словам соучредителя компании Алексея Лукьянова, особенность данной модели  заключается в том, что яхта встречает волну не корпусом, а крылом, что в свою очередь дает возможность не сбрасывать скорость на волне и разгоняться до 80 километров в час. Свои катера компания оснастила уникальным оборудованием, которое во время поездки позволяет совершать виртуальные путешествия.

– Одно из наших судов, представленных сегодня, оборудовано прототипом системы, дополненной виртуальной реальностью, – рассказал Алексей Лукьянов, – Мы дополняем эту реальность ощущениями пилота. В итоге, когда наш пассажир надевает специальные очки, он как бы погружается в разные пространства: сначала летит на подводном крыле, потом  ощущает себя в кабинете самолета, который совершает полет над Ярославлем, над исторической частью города, а потом уходит в космос. Цифровые технологии  позволяют сегодня моделировать такие путешествия. Облетев один раз землю, наш пассажир возвращается на Волгу и совершает посадку на воду у наших мостов.

По техническим параметрам судно имеет длину 15,5 метров, оснащено двумя дизелями по 400 л.с. и может разместить на  борту до 40 пассажиров.