К строительству и реконструкции зданий, сооружений и комплексов военных городков для мотострелковых войск предприятие приступило летом прошлого года. Работы ведутся в соответствии с установленными сроками строительства, чтобы военнослужащие смогли вовремя приступить к несению службы на обустроенных в соответствии с самыми современными требованиями объектах.

На сегодняшний день в Воронежской области строители уже передали заказчику двухэтажное здание общежития блочно-модульного типа для военнослужащих. Работы выполнены согласно типовым требованиям Минобороны России с применением новейших инженерных технологий и отечественных материалов. Чтобы военнослужащие смогли переехать в достойные комфортные условия, специалисты Первого главка работали круглосуточно в три смены, без выходных. Уже в конце этого года планируется полностью передать заказчику новый военный городок.

Активными темпами ведутся работы на стройплощадке в Белгородской области. Обустройство здесь военного городка также будет завершено к концу текущего года.

Командующий войсками проверил ход строительства объектов военной инфраструктуры и жилого фонда во вновь строящихся военных городках, а также работы по капитальному и текущему ремонту зданий и сооружений, предназначенных для размещения соединений и воинских частей округа.

Строительство ведется в рамках утвержденного Минобороны России «Плана обустройства первоочередных военных городков на период 2013-2014 годов и на перспективу до 2017 года».