В этом году в соответствии с поручением Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева № ДМ-П2-1497 Минпромторг России в рамках данной выставки представляет российскую национальную экспозицию с учетом предоставления Российской Федерации статуса страны-партнера. Основная тема выставки в 2017 году – «Энергетика и инновации». Формат мероприятия подразумевает участие в деловых встречах, проведение презентаций и организацию выставочных экспозиций.

Российская экспозиция стала одной из самых значительных на выставке. В рамках этой экспозиции международный аэропорт Воронеж презентовал участникам форума свои возможности и планы дальнейшего развития.

Помимо работы экспозиции организована обширная деловая программа. Так, турецкая сторона проводит Деловые дни, в ходе которых проходят встречи официальных лиц и деловых кругов сторон-участников.

Ключевым мероприятием выставки стал День Российской Федерации, в рамках которого 18 августа состоялось пленарное заседание «Российско-турецкое сотрудничество на новом этапе экономического партнерства», где обсуждался  ряд документов, касающихся развития делового сотрудничества российских и турецких компаний.