Откроет череду ярких мероприятий 24 июня в 14-00на Верхней террасе набережной танцевальный батл «Volga Vibes» – отборочный этап на международный батл «Yalta Summer Jam», который состоится на Крымском полуострове осенью этого года.

C 17-00 гостей и жителей города приглашает фестиваль «Молодежь на Волге» от Волгоградского института бизнеса. Всех участников ожидает увлекательная концертная программа, выставка картин и работ направления подготовки «Дизайн», мастер-классы по изготовлению коктейлей, розыгрыши призов, интерактивные площадки и многое другое.

В этот же день вечером, с 20-00 до 22-00, компания «Круиз» и ночной клуб «PUSH» подготовят для молодых волгоградцев и гостей города вечеринку, посвященную празднованию Дня молодежи. Действует специальное предложение по карте участника «Гостеприимный Волгоград».

В воскресенье, 25 июня, на Верхней террасе набережной 62-й Армии все площадки будут работать с 15-00 до 18-00. Интерактивное пространство «Навстречу фестивалю молодежи» найдет каждому занятие по интересам: будь то культура, спорт или наука. Молодежь ждут настольные игры, твистер, ретро-игры, Волгоградский Арбат, фотокросс, фестиваль спорта с   показательными выступлениями и мастер-классами по тхэквондо, кикбоксингу, киокусинкай, каратэ, кудо, паркуру и др.

Для любителей футбола будет работать площадка «Панна», где они смогут продемонстрировать свое владение мячом в поединках один на один. Площадка расположится у композиции RUSSIA 2018 и будет украшена в стилистике предстоящего турнира. Серию поединков для всех желающих проведут активисты волонтерских центров ЧМ-2018. Для победителей приготовлены сувениры с символикой Волгограда – города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Самые сильные представители движения Workout в Волгограде будут определены по итогам городского турнира. Его участники будут соревноваться в силовом фристайле и троеборье. Зрителей ждет также спортивный мастер-класс.

В это же время откроется ярмарка учебных мест «Умный пикник». Сюда приглашают нынешних и будущих абитуриентов, которым в скором времени предстоит определиться с будущей профессиональной карьерой.

Здесь можно будет познакомиться и с работами молодых фотографов, рассказывающих о подготовке города к ЧМ-2018. Помимо работ Андрея Жевака и Алексея Волхонского выставку дополнят фотографии молодого волгоградского фотографа, студента факультета журналистики Волгоградского государственного университета Павла Мирошкина.

Еще одной образовательной площадкой станет фестиваль «ВолГУ на Волге», которая в научно-познавательной форме расскажет об особенностях программ, реализуемых Волгоградским государственным университетом.

Турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» начнется также в 15-00. Уже сейчас ведется регистрация в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/chgk_kubok_dnya_molodyozhi2017. В турнире предусмотрены следующие зачеты: кадетский (5-8 классы), юниорский (9-11 классы), молодежный профессиональный (до 30 лет), любительский (игроки до 30 лет, не имеющие опыта участия в турнирах ЧГК). Подробную информацию можно получить в группе учреждения «ВКонтакте»: http://vk.com/mulider.

Ценителей живой музыки приглашают на фестиваль «Музыкальный Джем». На сцену в 15-00 выйдут молодые волгоградские группы и исполнители, воспитанники и преподаватели первой в Волгограде школы рока «High Road».

В 17-00 на Нижней террасе начнется концерт с участием лучших молодых вокалистов и танцоров города и популярной российской певицы Юлианны Карауловой.