Как сообщили в комитете молодежной политики Волгоградской области, набор кандидатов в городские волонтеры к мероприятиям Чемпионата мира по футболу FIFA в России 2018™ в регионе выходит на финишную прямую – регистрация на сайте волонтер34.рф завершится 31 августа 2017 года.

Сейчас специалисты регионального волонтерского и рекрутинговых центров организуют мотивационные мероприятия по привлечению молодежи в команду городских волонтеров и проводят интервью с теми, кто успешно прошел тестирование. На сегодняшний день очно или в онлайн-режиме проведено порядка 1300 интервью.

Принять участие в мировом футбольном первенстве в качестве городского волонтера может любой желающий, если на момент проведения ЧМ-2018 ему от 16 до 80 лет, он владеет английским языком, готов пройти комплекс отборочных и обучающих процедур, обладает такими качествами как доброжелательность, стрессоустойчивость, исполнительность, готовность работать в команде.

Добавим, формирование большой команды городских волонтеров ЧМ-2018 стартовало 1 июня 2016 года. Всего волгоградскому региону предстоит подготовить порядка 3,5 тысяч волонтеров, 2 тысячи из которых городские.