Около двух тысяч праздничных мероприятий пройдет в Волгоградской области в период с 25 декабря 2016 по 10 января 2017 года. Чтобы обеспечить общественный порядок и безопасность людей, органами исполнительной власти региона совместно с правоохранительными и силовыми ведомствами разработан комплекс специальных мер.

Как сообщили представители ГУ МВД России по Волгоградской области, в этой работе планируется задействовать около шести тысяч человек: сотрудников полиции, представителей общественных формирований правоохранительной направленности, работников частных охранных организаций.

Вместе с полицейскими в режиме повышенной готовности будут работать и врачи: в Волгоградской области на дежурства выйдут 165 бригад скорой медицинской помощи, шесть экипажей медицины катастроф, 224 специальных и врачебно-сестринских бригад.

Для обеспечения оперативного реагирования сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области ввели в расчет резервную технику, проработали механизм оповещения и сбора личного состава. В регионе созданы резервы сил и средств, предусмотрен необходимый запас горюче-смазочных материалов.

Напомним, задачу по переводу всех профильных служб и ведомств в режим повышенной готовности поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Глава региона подчеркнул, что обеспечение безопасности людей является ключевой задачей. Особое внимание губернатор обратил на подготовку систем жизнеобеспечения, дорожных и спасательных служб. В администрации Волгоградской области в период новогодних и рождественских праздников будет установлено дежурство ответственных лиц.