Занятия в школе начнутся с января 2017 года и пройдут на базе Волгоградской академии физкультуры. Обучение в школе ЦСКА будет бесплатным, ребятам предоставят всю необходимую экипировку, их подготовкой займется целый тренерский штаб, в составе которого бывшие воспитанники Слуцкого.

В торжественном открытии отделения по футболу приняли участие глава города Волгограда Андрей Косолапов, первый заместитель начальника ЦСКА России Дмитрий Ларченко, олимпийские чемпионы Елена Слесаренко и Максим Опалев.

По словам заслуженного тренера России, главная задача школы – подготовка талантливых ребят, ведь именно они станут олицетворением не только волгоградского, но и российского футбола в будущем. Леонид Слуцкий, заслуженный тренер России: «Наша задача – посредством учебно-тренировочного процесса, турниров подготовить детей к переходу в ведущие академии страны. Они могут отправиться в любую ведущую школу страны, которая проявит интерес к этим ребятам. И оцениваться работа тренеров будет по количеству воспитанников, которых они передадут». Заслуженный тренер, также сообщил, что методики, которые будут использоваться при работе с юными футболистами, самые передовые. Именно по ним работает детская школа ЦСКА и академия тренерского мастерства Российского футбольного союза.

Леонид Слуцкий намерен лично курировать работу школы, подбирать тренеров. По признанию нашего земляка, он давно вынашивал идею открыть в Волгограде футбольную школу, и благодаря поддержке ЦСКА мечта воплотилась в жизнь.

Отметим, открытие регионального отделения СДЮСШОР ЦСКА проходит в рамках соглашения о сотрудничестве в вопросах развития профессионального и массового спорта, подготовки олимпийского резерва, пропаганды физической культуры и спорта среди молодежи, подписанного губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым и начальником ФАУ Министерства обороны РФ «Центральный спортивный клуб Армии» Михаилом Барышевым.