10 декабря на театральной площади Волгоградского музыкального театра прошли «Зимние забавы», ставшие веселым и ярким событием для волгоградцев. На праздничном концерте выступили лучшие творческие коллективы города, Дед Мороз подарил детям новогодние подарки и вместе с волонтерами Регионального волонтерского центра провел для маленьких зрителей игры и флешмобы.

В этот же день Дед Мороз отправился в гости к волгоградским семьям, направившим в Великий Устюг письма с заветными желаниями. Также дедушка Мороз посетил Красноармейский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, детские сады и образовательные центры и шахматный турнир.

Финальным мероприятием в рамках визита Главного Дед Мороза в Волгоград стала пресс-конференция в региональном информационно-аналитическом центре. Участниками пресс-конференции стали ребята, написавшие первыми на почту РИАЦ о своем желании встретиться с гостем из Великого Устюга.

В рамках пресс-конференции Дед Мороз ответил на вопросы маленьких волдгоградцев и дал много полезных советов ребятам. В заключение волшебник пригласил всех жителей Волгоградской области посетить его официальную резиденцию в Великом Устюге.

Визит волшебного гостя из великого Устюга стало главным предновогодним событием — Дед Мороз исполнил мечты волгоградских ребят и подарил им новогодние подарки.

Отметим, наш город стал 13-м пунктом на карте путешествия главного Деда страны. Всего за 49 дней Деду Морозу и звездам федерального канала предстоит посетить 20 городов.