Участники смены представляют крупнейшие вузы региона – Волгоградский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Волгоградский государственный университет, Волгоградский социально-педагогический университет и др. Кандидатуры были отобраны федеральными экспертами в ходе заочной оценки анкет претендентов на участие в форуме.

В формате групповых тренингов, форсайт-сессий и панельных дискуссий молодым специалистам предстоит общение друг с другом, а также лидерами и экспертами общероссийского и мирового масштаба. Так, преподаватель ВФ РАНХиГС Ксения Железнякова представит «Фестиваль проектов» — региональную образовательную и презентационную площадку по социальному проектированию. Совместно с экспертами из числа вузовского и бизнес-сообщества автор идеи рассчитывает создать эффективный механизм поддержки и внедрения социально-значимых инициатив молодежи.

Напомним, форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит с 27 июня по 28 августа. Восемь тематических смен объединят более 8тысяч молодых специалистов, чья сфера профессиональных интересов связана с тематикой заездов. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации и «Роспатриотцентр» Росмолодежи. Форум проходит при кураторстве Управления по внутренней политике Администрации Президента РФ.

Добавим, в прошлом году участниками форума во Владимирской области стали 97 волгоградцев. Сумма грантов, полученных авторами лучших проектов, составила 850 тысяч рублей. В этом году регион на форуме представят 184 человека.