Волгоградские предприниматели направили 24 инновационных проекта на федеральный конкурс

Как пояснили в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, по направлению «Новые приборы и аппаратные комплексы» от региона подано 14 проектов, «Информационные технологии» — 7, «Биотехнологии» — 2, «Современные материалы и технологии» — одна заявка.

Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации. Фонд содействия инновациям также ежегодно реализует программы «УМНИК», «Развитие», «Коммерциализация» и «Кооперация», направленные на поддержку инновационного предпринимательства.

Напомним, в 2014-2016 годах в Волгоградской области получили поддержку порядка 150 проектов малых инновационных предприятий и молодых инноваторов, общая сумма грантов составила более 130 миллионов рублей. С начала текущего года на конкурсы Фонда содействия инновациям от региона поступило 66 заявок на сумму 233 миллиона рублей.