Юных ульяновцев ежедневно рады видеть на площади имени 100-летия со дня рождения имени Ленина. Ребят приглашают принять участие в мастер-классах по составлению генеалогического древа, в семейных эстафетах, соревнованиях по спортивному ориентированию, шахматам и шашкам, а ещё познакомиться с удивительным миром книг. Как сообщили в городском управлении образования, завтра, 30 июня, все желающие смогут попробовать свои навыки в творческих мастер-классах и стать участниками увлекательной игровой программы.

Ежедневно, кроме понедельника, в сквере Карамзина всех посетителей ждут викторины, конкурсы, литературные и музыкальные вечера. Все мероприятия будут организованы сотрудниками Централизованной библиотечной системы города.

Ежедневно в парке «Владимирский сад» ждут любителей городошного спорта, а каждый вторник, четверг, субботу и воскресенье прямо под открытом небом здесь проходят занятия йогой. Начало – в 8:00. Каждый вторник в 17:00 и среду в 18:00 горожан приглашают на оздоровительную зарядку Цигун. По субботам в 11:00 в парке стартует концертно-развлекательная программа для детей. Для людей пожилого возраста по четвергам с 18:00 до 19:00 организована работа ретро-танцевальной площадки. Завтра, 30 июня, в 18:00 в парке начнётся рок-концерт «Симбирский rock».

На бульваре Новый Венец по инициативе городской Дирекции парков по пятницам, субботам и воскресеньям с 15:00 до 18:00 проходят арт-базары, организована выставка-продажа картин. Так, 30 июня с 13:00 до 18:00 здесь будет работать ярмарка-выставка «Симбирская толока» с участием мастеров декоративно-прикладного творчества, работающих в традиционных жанрах; мастерами будут проведены мастер-классы.

На ярмарке можно будет приобрести различные изделия ручной работы, картины ульяновских художников, сувенирную продукцию, а также насладиться выставкой картин. Тематический пленэр «Любимый Симбирск-Ульяновск» позволит участникам почувствовать себя создателем, архитектором или дизайнером нашего города. Все гостей ждёт

выступления мастеров школы жонглирования «ВЖУХ», участников цирковой студии «Орхидея».

Любителей подвижных игр ждут на бульвары каждое воскресенье с 10:00 до 12:00.

Поиграть в футбол, пройти полосу препятствий, посмотреть на показательные выступления спортсменов Ульяновска можно еженедельно по субботам с 15:00 до 17:00 на главной городской площади имени Ленина. А вот сыграть в стрит-баскет можно здесь же ежедневно с 14:00 до 19:00. Не стоит забывать, что на площади организована шахматная площадка и площадка ГТО.