«Такие конкурсы – это возможность не только получитьсредства на свой проект, но и заявить о себе. Мы знаем, что у ульяновцев есть действительно достойные идеи. Ряд проектов уже был отмечен и на уровне ПФО, и на всероссийском. Среди них и успехи на форуме «iВолга-2016», и на федеральных образовательных сменах «Таврида» и «Территория смыслов на Клязьме». И нам важно поддержать воплощение этих идей», — рассказала первый заместитель Председателя Правительства Екатерина Уба.

В частности, победитель конкурса получит грантовую поддержку из областного бюджета в размере 250 тысяч рублей. За второе место предусмотрено 150 тысяч, за третье – 100 тысяч рублей.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить сведения по своему общественному объединению и информационную карту проекта. В частности, в заявке должно быть описание инициативы с целью и основными задачами, а также план реализации и ожидаемые результаты. Заявки будут приниматься с 1 ноября в департаменте дополнительного образования, воспитания и молодёжной политики Министерства образования и науки Ульяновской области (ул. Нариманова, 13, 3 этаж, каб.16).

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422)43-39-04 (Елена Гольдина).