«Помочь жителям региона улучшить свои жилищные условия — одна из приоритетных задач, поставленных Губернатором Сергеем Морозовым перед строительным комплексом региона. В соответствии с намеченным планом, за девять месяцев мы достигли поставленных показателей и сдали почти 540 тысяч квадратных метров. Основной ввод жилья приходится на последние месяцы года — ноябрь и декабрь, таким образом, всего до конца года планируется ввести в эксплуатацию 960 тысяч квадратных метров», — отметил заместитель Министра по строительству Сергей Шканов.

Жилищные программы, которые реализуются в регионе, позволяют обеспечивать спрос на новостройки и приобретать ульяновцам на льготных условиях доступные и качественные квартиры. Одним из серьезных стимулов для развития строительства служит программа «Губернаторская ипотека». Так, с начала действия проекта поддержкой смогли воспользоваться 300 человек.

«Наша семья всегда мечтала жить в новом микрорайоне. Узнав о программе «Губернаторская ипотека», призванной помочь улучшить жилищные условия работникам бюджетной сферы, мы сразу же приняли решение в ней поучаствовать. И не пожалели. Сейчас мы живем в светлой и уютной квартире в одном из развивающихся районов Нового города», — поделилась участница программы «Губернаторская ипотека» Галина Илюшина.