Помимо хлебобулочных изделий посетители ярмарки также смогут приобрести по низким ценам свежие овощи и фрукты, натуральный мед, мясо, мясную продукцию и колбасные изделия, молоко и молочные продукты, а также куриные яйца, масло, разносолы, грибы, крупы и сахарный песок. Кроме того, будет представлен ассортимент продукции лесной промышленности местного производства.

«На ярмарках можно приобрести практически весь спектр сельскохозяйственной продукции. Цены значительно отличаются от рыночных, так, например, сахар можно купить всего по 40 рублей за килограмм. Горожане охотно посещают ярмарки, это не просто место, где можно приобрести необходимые продукты, но и замечательное событие для проведения досуга – ни одна ярмарка не обходится без выступлений творческих коллективов. При необходимости также можно получить нужную информацию по социальным вопросам на консультационных площадках», – сообщил первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин

На сельскохозяйственной ярмарке в Железнодорожном районе также будут работать «площадки здоровья». По поручению врио Губернатора Сергея Морозова в регионе продолжается работа, направленная на здоровьесбережение населения. В рамках ярмарки специалисты областного врачебно-физкультурного диспансера и центра медицинской профилактики проведут скрининг-обследование и проконсультируют всех желающих.

«Посетители ярмарки смогут пройти тестирование организма: измерить артериальное давление, рост, вес, а также определить уровень содержания угарного газа в крови и величину мышечной силы, получить индивидуальные рекомендации по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний» – пояснил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия  Ульяновской области Павел Дегтярь.

Напомним, сезон Губернаторских сельскохозяйственных ярмарок продлится на территории региона до 3 декабря.

Для справки

График проведения сельскохозяйственных ярмарок на территории региона:

1 октября – Фестиваль хлеба (Железнодорожный район Ульяновска);

8 октября – Фестиваль кондитерских изделий (р.п. Ишеевка);

15 октября – Фестиваль блинов (Ленинский район Ульяновска);

22 октября – Фестиваль мясных изделий (Железнодорожный район Ульяновска);

29 октября – Фестиваль мяса (Димитровград);

5 ноября – Фестиваль тортов (Засвияжский район Ульяновска);

12 ноября – Фестиваль меда (Новоульяновск);

19 ноября – Фестиваль овощных солений и маринадов (Заволжский район Ульяновска);

26 ноября – Фестиваль рыбы (р.п. Ишеевка);

3 декабря – Фестиваль крупяных изделий (Ленинский район Ульяновска).