«Уже известно, что учащиеся городской гимназии Димитровграда заняли первое место по баскетболу и общекомандное 14 место из 74 регионов РФ! Успешное достижение — впервые в рамках участия во Всероссийских Президентских играх — это результат большой спортивно-массовой работы среди школьников на территории Ульяновской области. Благодаря большому вниманию данному вопросу со стороны главы региона Сергея Морозова для подрастающего поколения создаются условия для занятий физической культурой, реализуются проекты по развитию детского спорта и пропаганде здорового образа жизни. Одним из них является Школьная спортивная лига, которая проводится по инициативе вновь избранного Губернатора», — рассказала  заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.

Напомним, перед соревнованиями с ульяновскими школьниками была проведена большая подготовительная работа. «Уровень соперников был очень высокий, съехались со всей России лучшие учащиеся, которые были отобраны на региональном этапе. Мы готовились к играм на протяжении всего лета, ребята регулярно ходили в спортивные секции. Рад, что по итогам этой работы мы достойно представили Ульяновский край», — прокомментировал руководитель команды городской гимназии Димитровграда Эраст Андропов.

В настоящее время завершаются соревнования по дополнительным видам спорта. В частности, в состязаниях по лапте команда городской гимназии Димитровграда заняла пятое место.