Также жители села принимают активное участие в облагораживании своих придомовых территорий и оформлении фасадов зданий. За вклад в развитие благоустройства Карсунского района в рамках праздника были вручены благодарственные письма трем семьям села Таволжанка.

«Если мы хотим создать из нашей Ульяновской области территорию, комфортную для проживания, созидания, для реализации своих творческих амбициозных планов, то, конечно, мы должны с огромным уважением относиться друг к другу и помогать. Но это только первая часть той большой задачи, которая стоит в рамках проведения «Дня соседа». Вторая – сделать так, чтобы территория, на которой мы проживаем, была приведена в идеальное состояние. Чтобы дома и прилегающие территории, улицы, парки и скверы были красивыми и комфортными. Впервые приехав в Таволжанку, я был поражен красотой, которую вы создаете в своих палисадниках и на улицах. Это вызывает чувство восхищения. Вы являетесь примером для абсолютного большинства сел Ульяновской области. У нас более тысячи населенных пунктов. Таких красивых – единицы», — отметил глава региона.

«У нас есть газ, вода, установлены детская площадка и хоккейная площадка, в настоящее время ремонтируют дорогу. Все делается для того, чтобы жить было благополучно и хорошо. И хочется, чтобы наше село процветало и в дальнейшем. И я хочу выступить с инициативой не только в Карсунском районе, но и в целом в Ульяновской области объявить конкурс на лучшее село и я уверена, что Таволжанка займет первое место», — отметила жительница села Таволжанка Светлана Свиязова.

Напомним, в 2016 году по инициативе главы региона Сергея Морозова в области стартовала «Пятилетка благоустройства», цель которой не только выстраивание эффективно действующей системы качественного содержания территорий населенных пунктов, но и вовлечения населения в решение вопросов благоустройства.