По словам Министра физической культуры и спорта Сергея Кузьмина, региональная школа федерация бокса — одна из ведущих в области. Она объединяет около 40 клубов в Ульяновске, Димитровграде и нескольких районах. «Этим видом спортана территории нашего края занимается более тысячи мальчишек и девчонок. Благодаря этому мы имеем хорошие результатына соревнованиях самого высокого уровня. В истории ульяновского бокса есть чемпионы мира и Европы, а также призёры Олимпийских игр Алексей Лезин и Сергей Казаков. Подрастающему поколению они — яркий пример для подражания», — отметил Сергей Кузьмин.

В акции федерации бокса на площади 100-летия со дня рождения Ленина приняли участие воспитанники ведущих клубов региона:«Икар», «Буревестник», «Локомотив», «ЦСП» и «Рингстар». Для зрителей они провели показательные тренировки и бои. Любой желающий мог записаться в секцию по боксу рядом со своим домом и получить консультацию профессиональных тренеров.

«Популяризация занятий спортом и здорового образа жизни — одна из ключевых задач, которая стоит сегодня перед федерацией бокса Ульяновской области. Такие мероприятия как «День бокса» помогают жителям региона увидеть то, что обычно скрыто от глаз непрофессиональных спортсменов, и понять, насколько долгий и тернистый путь проходят наши спортсмены от первых тренировок до олимпийских медалей», — отметил президент федерации бокса Ульяновской области Игорь Орлов.

Праздник завершился автограф-сессией бронзового призёра Олимпийских игр, чемпиона мира и Европы, обладателя кубка мира, заслуженного мастера спорта Алексея Лезина.