«Такая смена в рамках летней оздоровительной кампании объединит талантливых детей из разных уголков страны. От нашего региона уже заявлено порядка 30 школьников из Октябрьского сельского лицея Чердаклинского района, лицея физики, математики, информатики №40 Ульяновска, университетского лицея Димитровграда, а также воспитанники Дворца творчества детей и молодёжи. Это одарённые ребята, ориентированные на изучение естественных наук, современных технологий и технопредпринимательства, а также победители образовательных конкурсов «Школьной лиги РОСНАНО», — рассказала первый заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.

Планируется, что 2 июля на открытии мероприятия будут присутствовать генеральный директор Фонда инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО) Андрей Свинаренко и генеральный директор наноцентра ULNANOTECH Андрей Редькин.

Для справки:

«Школьная лига РОСНАНО» — сетевой проект, ориентированный на развитие в российских общеобразовательных школах естествознания, высоких технологий и инновационного предпринимательства. Участниками программы в 2010-2016 годах стали свыше 640 учебных заведений и 140 партнёров (бизнес-компаний, вузов, исследовательских центров) из 56 регионов страны.В настоящее время в Ульяновской области две школы являются участниками программы. Это Лицей физики, математики, информатики №40 и Октябрьский сельский лицей Чердаклинского района.