Напомним, с предложением о ремонте областной школы олимпийского резерва по художественной гимнастике к главе региона обратились председатель ЗСО Анатолий Бакаев и депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области. Сергей Морозов распорядился провести работы до 1 сентября.

«Во-первых, на несколько метров поднимут крышу, чтобы тренировки у юных спортсменок были полноценными. Во-вторых, приведут в порядок системы вентиляции и отопления. Также отремонтируют фасад и внутренние стены здания, которое находится в парке имени Александра Матросова», — пояснил Министр физической культуры и спорта Сергей Кузьмин.

Кроме того, Постановлением Правительства о внесении изменений в государственную программу «Развитие физической культуры и спорта в Ульяновской области на 2014-2018 годы» предусмотрено выделение из регионального бюджета 6 млн на возведение физкультурно-оздоровительного комплекса в Новой Малыкле.

В регионе ведётся масштабная работа по обновлению спортивной инфраструктуры. Врио Губернатора Сергей Морозов лично контролирует эту деятельность. За последние десять лет в Ульяновской области возведено больше спортивных объектов, чем за всё советское время. Новые ФОКи в рамках реализации федеральной целевой программы появились в Новоспасском, Карсунском, Николаевском, Павловском и многих других районах, а также в Новоульяновске и в Димитровграде. В региональном центре введены в строй ФОК с искусственным льдом «Лидер», легкоатлетический манеж «Спартак» и ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена». Во многих районах области при поддержке партии «Единая Россия» установлены новые хоккейные корты. При этом строительство новых  ФОКов продолжается. На 2016 год запланировано открытие универсального спортивного комплекса с бассейном «Орион» в Заволжском районе Ульяновска.