«Глава региона Сергей Морозов ставит перед нами задачу повышения качества и доступности медицинской помощи. Для этого необходимо не только укреплять материально-техническое оснащение, приобретать современное оборудование, но и внедрять лучшие мировые практики. Наш регион всегда открыт для обмена опытом в различных областях медицины, реализации программ по обучению и повышению квалификации врачей. Уверен, что эти мастер-классы с участием одного из лучших отохирургов мира позволят ульяновским врачам получить уникальный опыт, применять его в повседневной практике и распространить на все лечебные учреждения региона», – отметил заместитель Председатель Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

На мастер-классах Хениннг Хойман  продемонстрирует практики по улучшению работы органов слуха, применению титановых протезов, освоению навыков радикальной операции на ухе и барабанной перепонке, а также протезированию стремени среднего уха с использованием поршневых протезов. Кроме того, будут проведены семинары по предоперационной подготовке больного и послеоперационному ведению пациентов.

«Подобный опыт имеет очень большое значение для отоларингологов региона. В течение недели мы сможем, не отрываясь от рабочего места, осваивать теоретические и практические навыки, наблюдать за работой именитых коллег и общаться с ними, что тоже очень важно в нашей профессии», – отметил главный внештатный оториноларинголог Министерства здравоохранения Ульяновской области, заведующий ЛОР-отделением региональной клинической больницы Валерий Лисин.