– Реализация предприятиями производственных проектов – прокомментировал Сергей Жданович – как правило нуждается в особом сопровождении со стороны таможенных органов, обычного консультирования и информирования может оказаться недостаточно. В соответствии с утверждаемой сегодня Дорожной картой, для целевого взаимодействия с Ульяновским станкостроительным заводом и структурами, организующими его внешнеэкономическую деятельность, в таможне будет выделена отдельная группа должностных лиц, которые будут проводить разъяснительную работу по применению таможенного законодательства, будут уполномочены решать организационные вопросы по проведению таможенных операций и оказывать содействие в выборе наиболее оптимальных форм и порядков таможенного декларирования товаров.

В ходе встречи Алексей Антипин информировал начальника таможни о начале реализации заводом экспортной программы. Также предприятие совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации активно работает над локализацией поставок комплектующих.

В завершение мероприятия стороны подписали Дорожную карту инвестиционного проекта и выразили уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.