Яровой сев в целом по области проведён более чем на 630 тысячах га. Это превышает плановые показатели почти на 3%. Хочу особо отметить и поблагодарить тружеников Новоспасского, Радищевского и Старокулаткинского районов, достигших высоких результатов в посевной кампании. Наш регион в числе первых в Приволжском федеральном округе завершил сев ранних культур.

Выражаю самые тёплые и искренние слова признательности механизаторам и агрономам за их неимоверно тяжёлый, самоотверженный и благородный труд. Именно на их плечи легла самая большая ответственность за качественное проведение полевых работ.

Особой благодарности заслуживают представители аграрной науки за своевременные рекомендации в период весенне-полевых работ, а также руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий региона за техническое и организационное обеспечение посевной кампании. Их весомый вклад уже дает заметные результаты.

Дорогие земледельцы! Этап активных сельскохозяйственных работ завершен, но передышка будет очень короткой. Сейчас перед вами стоит не менее ответственная и важная задача – сохранить будущий урожай. Уверен, вы справитесь с любыми трудностями, которые всегда присутствуют в жизни сельхозтоваропроизводителей.

Желаю всем вам дальнейших трудовых успехов, благоприятной погоды и больших урожаев. Здоровья, счастья и благополучия каждому сельскому дому, каждой крестьянской семье!